Special offers


Recensioni certificate



Preventivi Call me back Corporate account MEPA

Foto I-ET T-FO-100

Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX

Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX

Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X ...
Codice: I-ET T-FO-100    SKU: I-ET T-FO-100    EAN: 766623506519
0 Scrivi la prima recensione
  • Prezzi

  • Quotazione

  • Pagamento

Listino: 40,00 € i.e.
Prezzo
40,00 € +iva
48,80 € iva incl.
Quantità
Acquistare
+ -

Disponibile Disponibile -
Condizione: Nuovo

Ezdirect invia preventivo gratuito con garanzia del 100% (soddisfatto o rimborsato):
Per tutelare il nostro cliente, che ripone in noi la sua fiducia, è valida la garanzia "preventivo soddisfatto o rimborsato al 100%"*. La garanzia è valida per un periodo di 15 giorni dalla data di spedizione. È possibile sostituire il prodotto fornito con altro prodotto o richiedere il rimborso. Il rimborso include il 100% del valore dei beni (esclsui trasporti e servizi). I materiali resi dovranno essere in perfette condizioni, pari al nuovo (garanzia accessoria Ezdirect non disponibile per il "consumatore/privato", per il quale valgono i diritti di cui al codice del consumo).
(garanzia accessoria Ezdirect non disponibile per il "consumatore/privato", per il quale valgono i diritti di cui al codice del consumo).

Condizioni: Riservato ad aziende, professionisti (P.IVA) che richiedono quotazione, compilando il modulo richiesta preventivo e specificando nello stesso modulo esigenze e risorse.

* (La garanzia 100% soddisfatto è valida solo per preventivi inviati da un consulente Ezdirect, su richieste ricevute da clienti che compilano il modulo richiesta preventivi, presente sul sito www.ezdirect.it. La garanzia non è valida per acquisti errati da parte del cliente senza aver richiesto una consulenza/preventivo scritto). Il cliente deve indicare in modo dettagliato le esigenze e le risorse disponibili. Fa fede quanto indicato nel preventivo inviato da Ezdirect in cui saranno presenti le esigenze scritte dal cliente e la proposta tecnico economica Ezdirect.


Intellinet
4
punti
Programma fedeltà
Stampa pagina
Wishlist
Ti richiamiamo noi Preventivo gratuito Assistenza clienti
  • Dettagli

  • Recensioni (0)

Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX

· Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps
· Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m
· Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation
· Porta Fibra ottica ST duplex 100Base-FX multimodale
· Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm)
· Lunghezza d onda: 1310nm
· Controllo del flusso
· LED di stato dell alimentazione e Link/TX per entrambe le porte
· Alimentatore esterno, 5V DC
· Tre anni di garanzia

Standard
· IEEE 802.3 (Twisted Pair Ethernet)
· IEEE 802.3u (Twisted Pair/Fiber Optic Fast Ethernet)

Caratteristiche
· Media suportati:
- 100Base-TX Cat3 o superiore UTP/STP RJ45, EIA/TIA 568
- 100Base-FX multimodale con fibra 62.5/125 o 50/125 µm
· Connettori:
- Una porta RJ45, 100Base-TX

· Distanze:
- 2 km (cavo in fibra 62.5/125 o 50/125 µm)
- 100 m (cavo RJ45)
· Lunghezza d onda: 1310 nm
· Min. potenza TX: -22 dBm
· Max. potenza TX: -12 dBm
· Sensibilità RX: -30 dBm
· Perdita segnale: 2 dB/km
· Certificazioni: FCC Class B, CE Mark

LED
· Alimentazione
· LINK/ACT per porta RJ45
· LINK/ACT per porta fibra ST
· Indicatore di velocità di connessione 100 Mbps per porta RJ45
· LED di ingresso segnale ottico
· Full-/Half-Duplex

Alimentazione
· Alimentatore esterno, 5 V DC, 1 A
· Consumo energetico: 2.5 Watt (massimo)

Informazioni fisiche
· Struttura in metallo
· Dimensioni: 107 (l) x 70 (p) x 26 (a) mm
· Peso: 500 g
· Temperatura d esercizio: 0° a 70°C
· Umidità d esercizio: da 10% a 90% RH, senza condensa
· Temperatura di stoccaggio: -45° a 80°C

Contenuto della confezione
· Fast Ethernet Media Converter
· Alimentatore esterno
· CD di settaggio

Vedi altri prodotti

Non ci sono recensioni dei clienti per il momento.

Solo gli utenti registrati possono inserire un nuovo commento. Clicca qui per fare login o registrare un account.





Prodotto aggiornato in data 2018-01-29 16:38:25

Live help desk